На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Что же будет с Родиной и с нами?

 

Прошла ли Россия точку невозврата? Каковы перспективы у страны? Что ждет нас в ближайшем будущем и как долго будущее России продлится — об этом ПРАВМИР спрашивает у протоиерея Димитрия Смирнова, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям с правоохранительными органами и вооруженными силами.

 

 Что будет с Родиной и с нами, зависит от самого народа. Все будет хорошо, если народ встанет на тот путь, который однажды привел его к тому, что он стал лучшим народом на планете. Если он свернет с пути, в результате которого он на данный момент стал самым худшим народом.

Худшим – по количеству абортов, разводов, самоубийств, алкоголиков, наркоманов, уголовников, неплатящих алименты, коррупционеров и т.д., и – если изменится отношение к семье. Если женщины вернуться к исполнению седьмой заповеди, которая звучит так: «Не прелюбодействуй», и мужчины станут иначе относиться к своим обязанностям. Каждая российская семья должна в среднем рожать семь детей, и воспитание нового поколения должно стать национальной задачей.

Учтя все вышеперечисленные «если», мы сможем стать великим народом, у нас будет прирост населения в год примерно 5-7 млн. человек. Мы заполним пространство нашей страны, мы обработаем землю, которую колонизовали наши предки, превратим в рай, благодаря нашим дивным ресурсам, дарованным нам Богом. Когда-то нам уже удалось создать удивительную цивилизацию в Восточной Европе…

Если мы будем продолжать наркоманить, пить водку, бросать жен, не воспитывать детей, воровать, брать взятки, то тогда через 25-30 лет, может, чуть позднее, той России, которую мы знаем сейчас, уже не будет. Территория до Урала отойдет Китаю, весь юг будет подчинен Турции с Кавказом, а нам останется Московская область и то, что севернее.

 Как мы будем жить – не знаю. Наверное, за счет туризма. Нам останется водить туристов по памятникам нашего прошлого. Оставшееся население будет работать в обслуге иностранцев. Конечно, не будет никакой науки, никаких писателей и поэтов, художников, скульпторов, архитекторов. И в итоге историю страны будут изучать лишь специалисты, как сейчас изучают Древнюю Грецию или Византию.

У нас два пути – и нам выбирать, по какому идти. Причем решать спокойно, не дожидаясь катаклизмов и потрясений, которых в нашей стране было достаточно. Еще одно может разрушить все до основания.

Господь нам дал сейчас благополучное время. Его следует каждому человеку потратить для созидания. В этом должны участвовать и пенсионеры, и зрелые люди, и юношество, и дети. То есть целенаправленно, кропотливо, как муравьи, мы должны взяться за созидание нашей земли, воссоздание культуры.

Понятно, что все должно происходить только в лоне Православной Церкви. Ничего отдельного, а тем более калькированного, скажем, с Великобритании, быть просто не может.

И некоторые тенденции, дающие надежду позитивных изменений, появились. Например, все больше и больше женщин не боятся рожать детей. Во времена моего детства такого не было. Один ребенок и – точка. Редко два – и это уже считалось геройством.

Я не пессимист, верю, надеюсь, пытаюсь молиться о том, чтобы все- таки мы пошли по первому, позитивному пути, ведущему страну к благополучию, а не к гибели.

 Подготовила Оксана Головко

 

http://www.pravmir.ru/chto-budet-s-rodinoj-i-s-nami/

Картина дня

наверх