На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Сбор голосов против ювенальной юстиции

На этом сайте вы можете проголосовать против введения ювенальной юстиции в Российской Федерации.

Под ювенальной юстицией здесь понимаются европейские технологии, использующие тему защиты интересов детей для внедрения внешнего контроля за жизнью каждой семьи.

Голосуя против ювенальной юстиции, мы не говорим, что дети должны остаться без защиты со стороны государства и общества. Но мы настаиваем, что любое действие, если оно вызвано действительной заботой о детях, должно быть:

а) направлено не на изъятие ребёнка из семьи, а на помощь семье;

б) точечно, бережно и добросердечно. Государство и общество должны бояться переступить границы необходимого вмешательства. Должна существовать презумпция добропорядочности семьи.

в) Недопустимо, чтобы государственные учреждения и общественные организации принимали на себя функции посредника между детьми и их родителями; чтобы ребёнок провоцировался на конфликт и неподчинение.

г) Недопустимо, чтобы решения о вмешательстве в жизнь семьи принимались ангажировано и кулуарно, узким кругом лиц.

Поставив свою подпись, мы тем самым требуем отклонения рассматриваемых и отмены уже принятых законопроектов и иных официальных документов, не соответствующих указанным выше условиям. В том числе:

  • закона о социальном патронате (официальное название «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства»); закона «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
  • соответствующих позиций национального плана (стратегии) действий в интересах детей РФ;
  • ратификации Факультативного протокола к Конвенции ООН о правах ребёнка;
  • формулировки в законе «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ФЗ-120), гласящей, что семьёй в социально- опасном положении может быть признана семья, где «родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними», без какой бы то ни было расшифровки используемых понятий;
  • действующих формулировок ст. 54,56,64,65 Семейного кодекса РФ;
  • и других, им подобных.

Также требуем, чтобы законы, содержащие положения, которые могут быть интерпретированы как ювенальные в указанном выше смысле, не принимались к рассмотрению законодательными органами Российской Федерации. 



Сообщите о существовании этого сайта своим друзьям и знакомым!
 

Нас часто спрашивают: кто является организатором акции?

Вероятно, необходимо прояснить нашу позицию по данному вопросу. Мы специально не указываем каких-либо идентификаторов, чтобы избежать расширенного контекста. Здесь идёт исключительно сбор голосов против ювенальной юстиции. Кем бы ни были инициаторы акции, другие аспекты их жизни, значения не имеют. Это также гарантирует, что оставленные подписи не превратятся в чей-либо политический капитал. Голосуя на этом сайте, Вы высказываетесь только против ювенальной юстиции, не оказывая поддержки никакому лицу, организации или программе.

Если Вы действительно выступаете против ювенальной юстиции, Ваше мнение не может зависеть от таких случайных причин, как персоналии организаторов акции. Данный сайт предоставляет Вам возможность выразить свою позицию, не попадая под влияние случайных и незначимых факторов.

Ваши данные будут храниться в защищенном виде
Голосов:
29046  

Написать нам

Картина дня

наверх