На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

МОЛИТВА ПОД ДУЛОМ АВТОМАТА... Вооружённый ОМОН на патриаршем богослужении в Коломенском

15 марта 2017г. в День памяти 100 летия Державной иконы Божией Матери в Коломенском служил Патриарх Кирилл. Служба началась в 10 часов утра. Народу было много, но стоять было вполне сносно и даже можно было перекреститься и сделать земной поклон.



Патриарх Кирилл отслужил службу и сказал хорошую проповедь о событиях тех далёких лет февраль - март 1917г. и далее. После службы Патриарх посетил выставку посвященной Державной иконе и отобедал с гостями и хорошо сказал о совместной работе госслужащих и Церкви.

На этой службе поразил только один факт и это то, что представители Росгварии из подразделения ОМОН были вооружены автоматами и имели с собой запасной БК. Как-то очень непривычно было это видеть в первый раз. Похоже новые законы применяют в реальной жизни. Ведь это общественное мероприятие.

В начале службы произошла маленькая непонятная ситуация, когда сотрудники ОМОН выполняя чей-то приказ не стали допускать людей в храм, хотя в храме было много свободного места. Народ негромко возроптал.

Этот момент быстро и грамотно урегулировали сотрудники ФСО охраны Президента и Патриарха и все желающие присоединились к
Божественной литургии. Почему сотрудники ОМОН были с автоматическим оружием? Можно долго гадать! Почему именно в день 100-летия Державной? Закон теперь позволяет!

Я хочу видеть более нейтральное объяснение ,что отряд ОМОН после выполнения миссии по охране порядка на празднике Державной в Коломенском имел ещё более ответственное и опасное задание далее в течении дня.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх