На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Жесткая драка кришнаитов с индусами на их родине. КРИШНАИЗМ КАК ОН ЕСТЬ.

КРИШНАИЗМ КАК ОН ЕСТЬ



Бхагават гита-как она есть-"Снятие ответственности с кришнаита за любое преступление, в том числе и за убийство, совершенное во имя целей кришнаитского движения "Бхагавад-Гита как она есть"Глава 18, текст 17: "Кто не руководствуется ложным эго, и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий".Глава 18, комментарий к тексту 17 : "Любой человек, действующий в сознании Кришны... даже убивая, не совершает убийства... как и не затрагивается он последствиями такого поступка".


Далее говорится о том, что солдат убивает на войне по приказу, поэтому не несет ответственности, но в начале этой цитаты говорится именно о любом человеке, находящемся в сознании Кришны.Глава 18, комментарий к тексту 13: "Действия, выполненные в сознании Кришны, под Его руководством изнутри, не влекут за собой последствий ни в этой жизни, ни в жизни после смерти".Глава 18, комментарий к тексту 14: "Достигшие совершенного сознания Кришны в конечном итоге не ответственны за свои действия.


Все зависит от высшей воли...".Глава 2, текст 21: "Как может человек, знающий, что душа неразрушима.... убить кого-либо или заставить кого-либо убивать?".Глава 2, комментарий к тексту 21: "Насилие имеет свое назначение, и его правильное применение зависит от знания...


Когда Кришна призывает сражаться, следует считать, что это насилие направлено на установление высшей справедливости".


Глава 9, текст 30: "Даже если человек совершает самые дурные поступки, но занят чистым преданным служением, следует считать его праведником".



 


Идол (от греч. éidōlon) — изображение божества или духа, служащее объектом религиозного поклонения. В переносном смысле — предмет слепого преклонения.


Идол — статуя, предмет, которому поклоняются как божеству. Синонимом слова идол является кумир.



Судьба 11 ближайших учеников Прабхупады (основателя Международного Общества Созания Кришны), которых он оставил инициировать:


1. Его Святейшество Киртанананда Свами покинул ИСККОН, когда был уличен в запрещенной деятельности, осужден за рэкет. Отсидел в тюрьме длительный срок. После освобождения снова пытался стать гуру. Умер в этом октябре. Гомосексуалист.


2. Его Святейшество Сатсварупа дас Госвами недавно под давлением фактов признался, что имел любовную связь с замужней ученицей Прабхупады. Лишен права принимать учеников.


3. Его Святейшество Джаяпатака Свами характеризуется другими гуру как человек, одержимый желанием приобрести как можно больше учеников, в том числе «крадя» их у других гуру ИСККОН. Получал за это взыскания Джи-би-си.


4. Его Святейшество Тамала Кришна Госвами осуждался Джи-би-си за попытку узурпировать всю власть в ИСККОН, и объявить себя единственным наследником Прабъхупады. Уходил к Нараяне Махараджу, правда потом возвращался и каялся. Погиб в автокатастрофе.


5. Его Святейшество Хридаянанда Госвами осуждался Джи-би-си за благословения гомосексуалистов.


6. Его Святейшество Бхавананда Госвами - гомосексуалист. После изобличения — покинул ИСККОН. Осуждался Джи-би-си за жестокое обращение с детьми и гомосексуальные контакты во Вриндаване. В настоящее время — консультант ИСККОН.


7. Его Святейшество Хамсадута Госвами покинул ИСККОН после вынесения ему порицания с туманной формулировкой «запрещенная в ИСККОНе деятельность».


8. Его Святейшество Рамешвара Свами покинул ИСККОН после громкого скандала, просочившегося в прессу. Обвинялся в домогательствах к 15-летней девочке. 


9. Его Святейшество Харикеша Свами. Тут без комментариев. Все знают о знаменитом Ривьера-гуру. Не только женился, но и украл 3 миллиона долларов у ИСККОН. В настоящее время бросил Монику, которую объявлял воплощением Радхи. Заявил, что Радхарани послала ему новую свою аватару, и сейчас живет с этой новой подружкой.


10. Его Милость Бхагаван дас Адхикари покинул ИСККОН после ряда сексуальных скандалов. Отсидел в тюрьме. Сейчас проповедует «сексуальную философию новой эпохи».


11. Его Милость Джаятиртха дас Адхикари покинул ИСККОН, чтобы основать свой собственный культ ЛСД. Был обезглавлен одним из своих учеников.



И это — ближний круг Прабхупады. Это — то, что он посеял, вот такие вот всходы.


Будем узнавать по плодам?


Или в очередной раз - глаза закроем на образцы чистоты, аскетизма, милосердия и правдивости?



 


Направляясь со своей семьей к станции метро "Красный проспект", отец Андрей в переходе метро столкнулся с группой молодых людей, которые предложили ему приобрести книги Свами Прабхупады (основателя МОСК).


Отец Андрей отказался купить книгу и объяснил, что Православные не разделяют взглядов последователей данного культа. После чего обратился к окружающим, чтобы предупредить их о той опасности, которой подвергаются люди, вербуемые в секту.


На отца Андрея посыпались оскорбления и угрозы физической расправы, если он не "исчезнет с горизонта" кришнаитов. Угрозы были столь недвусмысленны, что отцу Андрею пришлось обратиться за помощью к дежурному милиционеру.


Но даже присутствие представителя власти не удержало последователей от оскорблений в адрес православного священнослужителя. Активнее всех нападал на священника некто Олег Николаевич Москаленко, лидер местной религиозной организации "Общества сознания Кришны".


Старшина милиции препроводил конфликтующие стороны в Центральное РУВД, где и было произведено дознание по факту конфликта. Когда иерей Андрей Ромашко и члены тоталитарной секты вышли из здания милиции, глава новосибирских кришнаитов пообещал отцу Андрею "настучать по черепу" и добавил, что кришнаиты знают, как поступать в отношении православных, и угрозу расправы приведут в исполнение не члены секты, а совсем другие люди. 


Следует напомнить о том, что 21 апреля 2000 года в городе Туре Эвенкийского округа Красноярского края Руслан Любецкий, последователь учения Прабхупады, после предварительных угроз совершил ритуальное убийство православного священника иеромонаха Григория.


Кришнаит отчленил голову отца Григория и водрузил ее на церковный престол Свято-Троицкого храма, настоятелем которого был мученик. В свете этой недавней трагедии слова главного "кришнаита" города Новосибирска о умении поступать с православными священниками приобретают особый смысл. 


http://vk.com/realbhakti

Картина дня

наверх