На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Освобожден протоиерей Владимир Марецкий

Нападения на священнослужителей Русской Православной Церкви
Восстание в Новороссии
Первый бандеровский президент Украины шоколадный король Петро Порошенко / 31.05.2014


Луганский священник подвергался украинскими карателями истязаниям и пыткам …

Православный священник Владимир Марецкий, который неделю назад был задержан войсками украинских карателей под Луганском, освобожден, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 1».
 
Как рассказал священник телеканалу, его истязали, выбивая признание в помощи ополченцам.
 
«Остановили военные, положили в асфальт, начали избивать, надели мешки на голову, потом привезли к себе на базу, там тоже всё время избивали», — сообщил отец Владимир. По данным телеканала, пытать священника начали после того, как он заявил, что поддерживает действия ополченцев.
 
Ранее католический священник Павел Витек, приехавший из Польши, пропал днем во вторник в Донецке. Позже выяснилось, что его задержали ополченцы Донецкой народной республики. В среду министр ДНР Александр Бородай сообщил РИА Новости, что священник освобожден. «Его задержали наши люди. Мы разобрались, убедились, что он действительно священник, и отпустили», — сообщил Бородай. По его словам, интерес к священнику возник, потому что он гражданин Польши. При этом никаких мер физического воздействия к католическому священнику со стороны ополченцев не применялось.
 
В пятницу адвокат Дмитрий Аграновский заявил РАПСИ, что уголовное дело о применении запрещенных средств и методов войны в Донецкой и Луганской народных республиках было возбуждено Следственным комитетом России, поскольку действия неустановленных военных, в том числе из рядов Нацгвардии Украины, а также членов «Правого сектора» направлены против интересов Российской Федерации.
 
Напомним, что протоиерей Владимир Марецкий активно выступал против проведения так называемых «президентских выборов» «шоколадного короля» Петра Порошенко на территории Луганской народной республики. 27 мая на очередном заседании епархиального Совета Луганской епархии было принято решение «до окончательного выяснения всех обстоятельств дела отстранить протоиерея Владимира Марецкого от исполнения пастырских обязанностей».

Картина дня

наверх