На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Апокалипсис или конец света

   В Евангелии описан случай, когда один законник подходит к Христу и спрашивает «Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную» (Лк 10.25). Он не спрашивает Его «Что мне читать» — он спрашивает- «Что мне делать.». Если на Западе подойти к простому человеку и спросить его-. «Вы христианин» — он ответит «Да, конечно, христианин». Если спросить его «Что это значит для вас», то скорее всего последует ответ «Просто я порядочный человек. Я не преступник. Я честно плачу налоги и немного занимаюсь благотворительностью», т. е. для него быть христианином уже не значит служить Христу. Если на православном Востоке, например в Болгарии, подойти к человеку и спросить, действительно ли он верит в воскресение Христа, то скорее всего тот ответит «Нет, конечно, я ни в какого Бога не верю». На вопрос «Тогда почему же вы считаете себя православным» — он ответит-. «Но я же не турок». В восточных странах христианство отождествилось с национальной традицией, в западных — с этико-бытовой. И в том и в другом случае множество людей называют себя христиана-ми, но при этом на самом деле никогда Христу не молятся. 

       Царство антихриста, о котором! предупреждает Евангелие, — это не то царство, которое откуда-то из преисподней вдруг врывается в земную жизнь. Оно кристаллизуется и логически складывается в течение многих столетий здесь, среди людей. Постепенно формируется структура, которая позволит этому царству осуществиться. Власть антихриста — это режим, который претендует на господство над душами людей. Ему мало контроля над финансами, над вооружёнными силами — ему нужен контроль над умами. На языке Апокалипсиса это звучит так - антихрист поставит печать на чело человека и на десницу (правую руку) его. На чело — как на образ мыслей, а на правую руку — как на образ действий человека. Власть антихриста предполагает создание мощной планетарной системы информации, вос-питания и контроля над сознанием. В Римской империи приход антихриста был невозможен, в городах мог свирепствовать террор, но в провинциях о нём и не знали. В этом смысле древний человек был гораздо более свободен. В чём несвобода современного человека Он не может жить вне общества, не может один выращивать хлеб, шить одежду — все зависимы друг от друга. Иногда можно ещё услышать, что человек «покорил природу», но сегодня он гораздо более зависим, чем кресть-янин XIX в. Современный горожанин боится таких вещей, о которых крестьянин и подумать не мог, например, что отключат электричество или произойдёт авария водопровода. Существует особая ло-гика исторического развития человечества после эпохи Ренессанса. Сложилась определённая система требований к уровню жизни, а это повлекло за собой разработку технологии управления обществом. Там, где существует такая технология, всегда возникает реальная опасность, что рано или поздно появится группа людей или один человек, которые сумеют воспользоваться ею благо людей. Антихрист не воплощение сатаны. Это может быть обычный человек, который приходит к политической власти, во многом выдавая себя за Христа или отождествляя себя с Ним. И действительно, часто приходится слышать о людях, которые говорят «Я — это Христос сегодня».

    В самом начале XX столетия русский философ и богослов Владимир Сергеевич Соловьёв написал свою последнюю работу «Три разговора», в которую вошла новелла «Краткая повесть об антихристе». В ней Соловьёв поразительно точно переложил на язык современной политологии то, о чём говорит Евангелие. Да, антихрист не сможет прийти к власти, тем более над всем миром, если он будет открыто провозглашать человеконенавистнические лозунги. Конечно же, антихрист будет выдавать себя за великого филантропа, предложит людям, уставшим от войн, разъединения и разрухи, объединение и мир. И, конечно же, он будет восприниматься как благодетель, при этом останется воплощением зла, хотя и будет говорить только о добре. В этом и заключается весь ужас царства антихриста. Он будет говорить «Я принёс вам мир — и вам больше ничего не надо. Я дал вам по куску хлеба и вам больше ничего не надо», — это потребует признать себя единственным благодетелем человечества, новым спасителем. И если люди согласятся признать его таковым, то с точки зрения христианства сделают роковой шаг к концу человеческой цивилизации и Апокалипсису. Многие люди пытались и пытаются разгадать код Апокалипсиса, но, все серьезные имсследователи апокалипсиса сходились в своих выводах о том, чисто так называемый код апокалипсиса разгадать невозможно раньше време-ни. Все станет очевидно, когда придет время.

 ……………………………………………………………………………………...............................................................................................................................................................

(Текст из интернета источник к сожалению не помню).

Картина дня

наверх