На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

«Во имя равенства полов» француженкам запретили брать фамилию мужа

Безумие гендерной политики президента-социалиста Орланда продолжает прогрессировать. Во Франции продолжается кампания по навязыванию так называемого "всеобщего равенства". Уравнять мужчин и женщин решили запретом на смену фамилий.

Согласно новому закону от французского правительства, после замужества женщины не смогут сменить девичью фамилию. В получаемом свидетельстве о браке оба супруга останутся исключительно с разными фамилиями, сообщает газета Times.

Инициатива социалистов, последовательно развивающая идеи нового закона о равенстве полов, была воспринята в штыки существенной частью французского общества, придерживающегося консервативных взглядов.

"Законопроект представляет собой вероломное, если не сказать тоталитарное, вмешательство в частную жизнь людей", – комментируют неоднозначную инициативу граждане республики.

Согласно этому же пакету нововведений, в стране ужесточаются условия получения декретного отпуска, запрещаются любые детские конкурсы красоты. Одновременно новые законодательные нормы радикально упрощают правила проведения абортов.

Среди прочих мер по утверждению равенства, своей задачей правительство Франции ставит получение не менее 40% женщин в составе советов директоров государственных компаний к 2017 году. А к 2020 году французские власти хотели бы видеть не менее 25% женщин в руководстве национальных спортивных федераций.

 

http://www.rusimperia.info/news/id18790.html

Картина дня

наверх