На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Православное духовенство Приднестровья возмущено планами устроить парад содомитов в Кишинёве

Священнослужители Тираспольско-Дубоссарской епархии с негодованием восприняли сообщение о том, что мэр молдавской столицы Дорин Киртоакэ дал разрешение на проведение в Кишиневе 19 мая гей-парада.

В обращении, размещённом на епархиальном сайте, говорится, что это решение оскорбляет чувства верующих, передает «Новый Регион».

«Особенно оскорбительным его решение является для чувств православных верующих, потому что проведение столь богопротивного мероприятия запланировано на дни пасхальной радости», – отмечает духовенство.

Подчёркивается также, что именно в такое время организаторы парада содомитов намерены «навязать своим согражданам терпимость не только к носителям греха, но, в первую очередь, к самому греху, причём одному из самых отвратительных с точки зрения не только Православной Церкви, но и любого здравомыслящего человека».

«Православная Церковь во все времена призывала своих чад быть терпимыми к носителям греха, но непримиримо бороться с грехом и его проявлениями. Мы уверены, что настало время всем нам сплоченно выступить в защиту христианских духовных и нравственных ценностей», – отмечается в обращении.

Тираспольско-Дубоссарская епархия поддерживает стремление Православной Церкви Молдавии, в состав которой она входит, не допустить проведения в Кишинёве содомитского парада.

Молдавская митрополия также выступила с обращением по этому вопросу. Она считает, что действия лиц, чьи взгляды далеки от христианской морали, угрожают духовным ценности молдавского народа и что «провокационное шествие должно быть отменено, как происходило в предыдущие годы».

Акцию извращенцев, запланированную на ближайшее воскресенье, намерено провести общество ЛГБТ Молдовы.

 

http://ruskline.ru/news_rl/2013/05/17/pravoslavnoe_duhovenstvo_pridnestrovya_vozmuweno_planami_ustroit_parad_sodomitov_v_kishinyove/

Картина дня

наверх