Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) призвал людей побороть в себе страсть к наживе и «выйти из потребительской матрицы», сообщает агентство «Интерфакс-религия».
- Механизм рекламы прост: это редукция человека к его рефлексам. Рекламные вопросы формулируются на самом сложном языке - смысл жизни, цена смерти, а ответы даются на самом примитивно-гормональном: потребляй, - сказал отец Димитрий, обращаясь к участникам пасхального рок-фестиваля, который прошел накануне в Москве.
При этом священнослужитель заметил, что современные люди зачастую не могут преодолеть в себе страсть к постоянному просмотру телевизоров, «превращающих нас в гормонально-потребительские марионетки».
В заключение представитель Церкви призвал собравшихся «выйти из потребительской матрицы навстречу реальным людям, как вышел нам навстречу Христос, правда, Его путь пролегал через Голгофу».
Свежие комментарии