На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Православным жителям Чечни помог в паломничестве глава республики

  42 человека из числа православных жителей города Грозного, Наурского и Шелковского районов Чечни отправились в паломнический тур по святым для христиан местам северо-западных регионов России благодаря финансовой помощи, которую распорядился оказать глава республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает  ИА «Чеченинфо» со ссылкой на пресс-служба главы и правительства ЧР.

   «В преддверии пасхальных празднований отец Григорий обратился к Рамзану Кадырову с просьбой оказания содействия в проведении паломничества. Глава республики распорядился выделить необходимые финансовые средства и оказать организационную помощь. Хотелось бы подчеркнуть, что благодаря вниманию и поддержке руководства православные жители региона регулярно совершают паломнические поездки по стране», - прокомментировал событие заместитель руководителя администрации главы и правительства ЧР Олег Петухов. 

 По его словам, паломники, которых сопровождают настоятель Грозненского храма Архангела Михаила отец Григорий и Благочинный Наурского округа иеромонах Амвросий, побывают, в частности, в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Москве, Муроме, Печоре и Задонске. Они увидят древнейшие монастыри, христианские храмы и памятники зодчества. Поездка рассчитана на 10 дней.

 

 

Грозный, 28 апреля 2012 года

 

 

http://www.pravoslavie.ru/news/53206.htm

 

Картина дня

наверх