На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Патриарх Кирилл: Многие протестантские общины становятся на сторону секулярной идеологии

 «К сожалению, в деле сохранения христианского наследия и защиты традиционных христианских ценностей Русская Церковь все меньше и меньше находит союзников в западной протестантской среде. В области богословия, экклезиологии и нравственного учения многие протестантские общины становятся на сторону секулярной идеологии», — отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в докладе на заседании Архиерейского Собора.

Предстоятель Русской Церкви напомнил, что некоторые протестантские деноминации узаконили благословение «однополых союзов» и рукоположение лиц, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. «Наш долг мы видим в том, чтобы в духе христианской любви свидетельствовать протестантам о православной традиции, об апостольских правилах устройства церковной жизни, — подчеркнул Святейший Владыка. — Бережно сохраняя Священное Предание, мы остаемся открытыми к диалогу, но наблюдаем, как отдаляются от нас те сообщества, которые принимают недопустимые для Церкви нововведения».

Информационная служба Архиерейского Собора


2 февраля 2011 года

http://www.pravoslavie.ru/news/44491.htm

Картина дня

наверх