На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

сайт Фонда Андрея Первозванного

 

 

О фонде

Фонд Андрея Первозванного был основан в 1992 году. Тогда, во времена смены эпох, с новой силой встал вопрос о ценностных основах жизни общества. Фонд стал одним из общественных объединений, которые в годы духовного и исторического самоопределения стали говорить о необходимости возвращения к вере, к традиции, к собственным корням. Уже тогда Фонд стал осуществлять проекты, направленные на формирование в обществе позитивного отношения к традиционным, скрепляющим остовам России – государству, церкви, армии.

Фонд Андрея Первозванного ратует за пробуждение в человеке духовных основ, прочно связанных с историей и культурой народа. Поэтому Фонд часто обращается к прошлому России, к её традициям. Цель деятельности Фонда – сохранение исторической, культурной и духовно-нравственной преемственности между поколениями, ради сохранения единой России в ценностно-национальном и территориальном смысле.

Деятельность Фонда сочетает в себе верность традиционным для России ценностям с принятием современных идей гражданского общества, диалога цивилизаций.

Фонд – активный поборник развития той России, которая, обладая прочной связью с собственными корнями, стремится к широкому взаимодействию с миром. Органичное и благополучное развитие России невозможно при обособлении от мирового сообщества. Солидарность с христианскими идеями любви, терпимости и добрососедства между людьми всех наций, отстаивание позиции в необходимости использования научно-технических достижений всего человечества и творческой переработки ценностей иных культур с сохранением собственного лица – позиция, занимая Фондом как российской общественной организации на встрече веков, встрече тысячелетий. Вместе с тем Фонд Андрея Первозванного при отстаивании идеи открытости, взаимодействия и диалога между цивилизациями исходит из принципа, что полноценный и равноправный диалог между народами и государствами невозможен без взаимного уважения и признания самоценности каждой культуры. Таким образом, сохранение, укрепление и развитие внутреннего национального критерия, ценностного ядра, сосредоточенного в культурной памяти народа России и проявленного в заботливом отношении к семье, к родному краю, в уважении к государству и верности Церкви – приоритетнейшая сфера работы Фонда Андрея Первозванного.

Основные направления деятельности Фонда охватывают собой самые разные области общественной жизни. Это и миссионерская работа, и издательская деятельность, и активное использование новых информационных технологий. В Фонде работает своя киностудия, паломническое агентство. По инициативе Фонда был учреждён Центр Национальной Славы России. Разнообразная деятельность и проекты, осуществляемые Фондом на протяжении десяти лет остаются воплощением той позиции, которую организаторы Фонда заняли в начале 90-х годов. Нравственная ответственность человека за судьбу своей страны, не прерывающаяся историческая память, доверие к государству и готовность к сотрудничеству с ним – основы российского гражданского общества, отстаиваемые Фондом Андрея Первозванного на рубеже веков.


МОФ «Фонд Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного»

Реквизиты фонда:

ИНН: 7704243940
КПП: 770401001
Р/с: № 40703810000000000002 в "Миллениум Банк" (ЗАО) г. Москва
БИК: 044579555
К/с: №30101810500000000555
Юрид. Адрес: 119017, г. Москва, ул. Б. Ордынка, 35
Факт. Адрес: 119017, г. Москва, ул. Б. Ордынка, 35
ОКОНХ: 98400
ОКПО: 58746342


Президент: Щеблыгин Сергей Евгеньевич

Картина дня

наверх