На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Иерей Алексий Мороз Эти люди воюют с русским народом и разлагают рус-скость.

 

Известный священник прокомментировал список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения …

 

«Мне в руки попал тщательно скрываемый от общества (от имени которого хотят выступать устроители этого ТВ) список кандидатур в попечительский Совет Общественного телевидения», - сообщает в своем блоге известный православный публицист Максим Шевченко. В список вошли писатель Александр Исаакович Гельман, член правления ИНСОР Евгений Шлёмович Гонтмахер, композитор Леонид Иосифович Гуревич, специалист в области социально ориентированной журналистики Иосиф Михайлович Дзялошинский, народный художник России Борис Асафович Мессерер, председатель правления ИНСОР Игорь Юрьевич Юргенс, публицист Виктор Шендерович, общественный деятель Михаил Швыдкой, телеведущие Ксения Собчак и Владимир Познер, священники Иоанн Охлобыстин, Георгий Митрофанов и Александр Борисов, писатель Дмитрий Быков, интегратор проекта «Гракон» Мария Гайдар, бывший президент СССР Михаил Горбачев. 

Информацию о возможном составе Попечительского Совета Общественного телевидения комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, духовник Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз.

 Список кандидатов в руководство общественным телевидением, который мы с вами видим, говорит сразу обо всем. Большей частью обозначенные в нем фигуры очень одиозные - промасонского, прозападного духа, проводящие абсолютно чуждую русскому духу идеологию. По сути, это собрание русофобов и прозападников со всеми вытекающими из этого последствиями.

 Если такой канал возникнет, то это будет канал очередной пропаганды Запада, канал по уничижению русской истории, достоинства русского человека, канал для оболванивания и разложения русского человека. Поскольку предполагается, что это будет Общественное телевидение, то ему будут даны приоритеты народности, которой там и не пахнет. Перечисленные люди как раз и есть те, кто воюет с русским народом, разлагает русскость, от которой они очень далеки не только по своему национальному происхождению, но и по своему духу, что самое главное. Если будет создан такой канал с таким руководством, то это будет ещё хуже, чем все те, что существуют на сегодняшний день на телевидении. А формально он будет числиться как канал, который будет удовлетворять интересам нашего народа. Как всегда, это обман.

Наш век - век обмана и лжи, когда мы слышим обещания одни, а видим действия совершенно иные. Ложь поставлена во главу угла. Мы знаем, что отец лжи - это дьявол. Всякий человек, который лжет, является проводником демонической разрушительной идеи. И естественно, став проводником такой силы, человек уже не может не лгать, потому что ложь - это его суть. При таком составе совета этот канал будет играть роль разрушающего и разлагающего фактора, будет рупором западной либеральной демократии, будет формировать массовую культуру народа, живущего по своим страстям и уже не могущего встать с колен. На мой взгляд, канал с такими руководителями абсолютно не нужен.

 

http://ruskline.ru/news_rl/2012/03/26/ierej_aleksij_moroz_eti_lyudi_voyuyut_s_russkim_narodom_i_razlagayut_russkost/

 

Картина дня

наверх