На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Протоиерей Алексий Касатиков о позорном для киевской хунты обмене военнопленными …

 

Вчера по телевидению показали очередной обмен пленными между Новороссией и Украиной. Не надо было разъяснять контраст между состоянием пленных с одной и с другой стороны. Откормленных и выхоленных украинцев обменяли на измученных и избитых, со следами пыток на теле, новороссов. Это то, что очевидно каждому, по крайней мере, при взгляде из России. Можно ли к этому что-то добавить? Оказывается – да, если добавить взгляд на это с противоположной, украинской стороны. Вот что об этом написал на своей странице в Facebook ставший известным, благодаря своим усилиям по обмену пленными отставной украинский генерал Владимир Рубан:

 «Да, „освободили”, поменяли 9×8. Такого стыда и позора за мое государство я никогда еще не испытывал. Донецкие привезли 5 лежачих в 2-х скорых и на легковой + автобус + сопровождение. Наши погрузили в одну скорую лежачего второго посадили, еще троих еле загрузили (запихнули) на носилках в пассажирский бусик, чуть поломанные ноги не доломали. У хлопцев слезы текли, как скот на носилках поставили на спинки сидений и на пол <…> как скотов сгрузили и по раздолбаной танками дороге повезли на сраном бусике, мы не ценим людей, мы проиграем».

 Картина печальная. Можно ли что-либо добавить. Да. Если снова посмотреть с противоположной стороны и заметить то, что совсем не заметно, хотя и уважаемому, но всё же украинскому генералу. Ведь «хэроев» «как скотов сгрузили» в тот самый «бусик», в котором только что привезли измученных пленных бойцов Новороссии! А ведь они нуждались в медицинской помощи ничуть не меньше, чем откормленные и выхоленные в «сепаровском» плену укровоины! А ведь в тех самых машинах скорой помощи «ненавистные сепары» привезли не кого-нибудь, а тех, кто обстреливал варварским способом их мирные города! И эти «хэрои», находясь в сепаратистских машинах «Скорой помощи», были вполне довольны жизнью, что и подтвердили, отвечая генералу Рубану под объективами телекамер. Были счастливы, пока не вернулись в состояние «незалэжности» и не переселились в тот «бусик», в котором привезли на обмен их противников. Но – тех-то можно, а «нас за що!?».

Генерал сетует, что «Ненька Украина» не ценит своих людей и потому проиграет. Не только поэтому. Но в гораздо большей степени потому, что в ценностях нынешнего её руководства вообще не подразумевается такое понятие как «человек», «человеческая жизнь». Проиграет, конечно, не Украина, а её нынешнее людоедское руководство, для которого названные понятия имеют разве финансовую, а то и гастрономическую ценность. Что поделаешь – Новый Каганат! Каганат новый, а порядки старые: проиграл наёмный воин битву - достоин смертной казни. Попал противник в плен – отдай на растерзание своим наёмникам, чтобы повысить их кровожадность и повязать кровавой порукой. Есть, правда и новшества – «победоносным» наёмникам тоже не платят, а если платят, то тем же отношением, которое позволяют им, в качестве кровавой забавы в отношении пленных.

 Конечно, проиграют. Но не потому, что кто-то из них разочаруется в «незалежных ценностях украинства», а просто потому, что в нашем Мире, созданном Богом-Любовью, совершенно нет места такому злодейству, которое положено в основу «незалежного украинства». Труды Владимира Рубана по обмену пленными – это, наверное, самое лучшее, что существует в нынешнем уродливом псевдогосударстве «Незалэжная Украина». Но и его дела, как видим, не лишены того же яда ненависти к своим братьям, которые отказались этот яд пить. И пусть никого не смущает, что этому попущено некоторое время существовать на русской земле Украины. «Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится» (Откр. 22, 11). Это пройдёт, ведь: 

 «Сколько верёвочке ни виться, а конец придёт»  

«Бог долго ждёт, да больно бьёт»

 Впрочем, не вспомнить ли «незалэжникам», что и они, и ненавидимые ими «сепары» во всём зависят от Бога!

НЕТУ В МИРЕ НИКАКОЙ НЕЗАЛЭЖНОСТИ!

 Либо вы «залэжны» от Бога, либо – от его врага! Бросьте свои «незалэжные» глупости, несчастные «укропейцы»! Покайтесь! Ведь все под Одним Богом ходим! И вы, и те, которых вы почему-то настолько ненавидите, что ехать в том самом «бусике», в котором вы сами только что привезли израненных вами же «сепаров», даже лучший из вас почитает за великое несчастье и оскорбление! 

 

Протоиерей Алексий Касатиков, настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара, духовник Научно-методического Миссионерского центра при Екатеринодарской и Кубанской епархии

  

http://ruskline.ru/news_rl/2015/02/07/chego_stydyatsya_na_ukraine_i_pochemu_oni_proigrayut/

 

 

Картина дня

наверх