На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Происхождение рас и народов

 В настоящее время на земле начитывается от четырёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов. Европеоиды, негроидны, пигмеи, бушмены, монголоиды, австролоиды. Согласно Большому Советскому Энциклопедическому Словарю, существует около 30 человеческих рас. Вопрос, к какой расе принадлежали  Адам и  Ева?  Цвет их кожи?  Откуда появились другие расы?

    I. АДАМ И ЕВА 

  1. Свидетельство Ветхого Завета о происхождении человечества: 
Бытие 1:26-28 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 

 

   

Бытие 2:7-8 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 

Бытие 2:15-25 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 
   И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. 
   И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. 


   2. Свидетельство Нового Завета о происхождении людей: 
Деяния 17:26-27 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас

   Библия явно свидетельствует (как через Ветхий Завет, так и через Новый), что человечество произошло от Адама и Евы, которых создал Господь Бог по Своему образу и подобию (существами живыми, чувствующими, мыслящими, духовными). 
   Библия также свидетельствует о том, что человечество развратилось до такой степени, что Господу пришлось уничтожить мир водами Всемирного потопа. Во время потопа погибли все люди, кроме тех, которые спаслись в ковчеге. Это была семья Ноя. 


   II. НОЙ И ЕГО СЕМЬЯ 
   1. Семья Ноя после Всемирного Потопа (Сколько их было?) 
Бытие 7:5-7 Ной сделал все, что Господь повелел ему. Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю. И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа. 

 

1Петра 3:20 ...во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 

   Ной и Жена = 2, Сыновья: Сим, Хам, Иафет = 3, Жёны сыновей = 3. Всего 8 человек 

 

   2. Завет Бога с Ноем - Бытие 8:1-17 
Господь Бог заключил завет с Ноем и его семьей, пообещав, что больше не уничтожит мир водами потопа. 

   3. От сыновей Ноя населилась вся земля: 
Бытие 8:18-19 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля

   Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа. Таким образом получается, что и китайцы, и русские, и африканцы, и индейцы, и евреи, и чукчи, и все другие нации и народности произошли от восьми человек? 
   Невероятно!!! В это трудно поверить! Практически невозможно поверить в то, что все народности могли произойти от одной семьи. Ведь мы все такие разные: отличаемся по цвету кожи, по разрезу глаз, по комплекции, говорим на разных языках и так далее... Неужели такое было возможно? 


   III. О ПОНЯТИИ "РАСА" 
   A. Что об этом говорит Библия? 

   В Библии нигде не упоминается понятие "раса". Ни этого слова, ни этого понятия не найти в Священном Писании. Раса - это термин эволюционистов. Согласно эволюционной терминологии, "раса - это часть особей вида, развившаяся в новый вид". В действительности, ничего подобного нет и не было. Что касается человечества, существует только одна раса -человеческая. В соответствии со Словом Божьим, есть народы, племена и языки, но не расы.

   B. Три группы народов. 
   Как мы уже сказали, существует лишь одна - человеческая - раса. Тем не менее, в мировой истории были и есть три основные группы народов, которые произошли от трёх сыновей Ноя: 

   

1. Индоевропейская группа народов - потомки Иафета (иафетиты): 

Белое население планеты. 

 

   

2. Афро-азиатская группа народов - потомки Хама (хамиты): 

Все "цветные" народности земли - желтые, красные, коричневые и черные, включая американских индейцев, египтян, шумеров, хеттов и финикийцев древности. 

 

 

   3. Семитская группа народов - потомки Сима (семиты): 
Евреи и другие семиты. 

 

 


   IV. ПРОКЛЯТИЕ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ СЫНОВЕЙ НОЯ 
Бытие 9:20-29 повествует о том, что случилось в семье Ноя после потопа: 

   1. Опьянение Ноя 
Бытие 9:20-21 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 

   2. Грех Хама 
Бытие 9:22-23 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. 

   3. Пророчество Ноя о сыновьях и их потомках: 
Бытие 9:24-27 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. 

   Многие, прочитав слова проклятия Ноя делают неправильный вывод о том, что Библия пропагандирует или оправдывает рабство. На самом деле слово, которое Ветхий Завет использует в этом библейском стихе и которое в русской Библии переведено "раб" - означает "слуга" и ниже мы рассмотрим, каково было практическое воплощение в жизнь проклятия Ноем Ханаана

 

 V. ПОСЛЕДСТВИЯ НОЕВА ПРОКЛЯТИЯ 

   A. Сыновья Ноя
 
   Для того, чтобы полнее понять суть происшедшего с Ноем и его сыновьями в данной ситуации, необходимо взглянуть на всех трех сыновей - Сима, Хама и Иафета - и на их наклонности и способности. 
   В соответствии с учением Священного Писания, все люди тройственны по своей натуре и состоят из ТЕЛА, ДУШИ и ДУХА: 
1 Фессалоникийцам 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа итело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 

   Именно благодаря этому мы - люди - являемся существами ФИЗИЧЕСКИМИ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ и ДУХОВНЫМИ. Однако в каждом человеке преобладает одна из этих трёх граней. Некоторые люди больше озабочены физическими вопросами, побуждениями и интересами, другие - умственной деятельностью, а остальные - духовными/религиозными исканиями. 

   Схожим образом обстоит дело и с народами: одни являются более интеллектуальными, другие - более материальными, атлетическими, а третьи - особо набожными, и даже фанатичными... Именно это и было отмечено в пророчестве Ноя о своих трех сыновьях. Поскольку он знал характеры и наклонности собственных сыновей, он пророчески предвидел, чьи потомки будут характеризоваться главным образом религиозным рвением (Сим), чьи - умственными способностями (Иафет), и чьи - материальными и физическими побуждениями (Хам). Ной не сказал, что одни будут лучше других; он лишь отметил, что одни будут служить другим своими знаниями, талантами, открытиями, изобретениями и т. п., а другие будут этим пользоваться. 

   1. СИМ - религиозное рвение, духовное искание 
   2. ИАФЕТ - умственные способностями 
   3. ХАМ - физические, материальные побуждения и нужды 

   B. Проклятие Ханаана. 
За грех Хама был проклят его сын (внук Ноя) - Ханаан. Ной назвал его "рабом рабов". Давайте же проследим, как исполнилось пророчество (проклятие) Ноя. Хамиты были великими "рабами человечества":
1. Они были первыми исследователями и поселенцами практически всех регионов мира после вавилонского рассеяния. 
2. Они первыми возделывали большинство продуктов мира (картофель, кукуруза, бобы, зерновые и так далее), а также первыми одомашнили большинство животных. 
3. Они создали большинство основных типов строительных инструментов и материалов. 
4. Они первыми создали ткани для одежды и различные швейные и ткацкие приспособления. 
5. Они были изобретателями удивительно обширного разнообразия лекарств, а также хирургии и хирургических инструментов. 
6. Большинство понятий основ математики, включая алгебру, геометрию и тригонометрию, были созданы хамитами. 
7. Механизм торговли - деньги, банки, почтовые системы и т.д. - были изобретены ими.
8. Они изобрели бумагу, чернила, печать с помощью деревянных печатных форм, наборный шрифт и другие принадлежности для письма и общения.
Практически любое устройство, принцип или система (если проследить его корни) происходит от шумеров или египтян, или древних китайцев, или каких-нибудь других хамитских народов. 

   С. Продолжение проклятия 
   И опять пророчество показывает свою оборотную сторону. Почему-то они (хамиты) доходили только до определенного предела, и не дальше. Рано или поздно иафетиты исемиты забирали их территории, их изобретения, а затем совершенствовали и обращали к своей собственной пользе. Часто хамиты (особенно негры) становились в буквальном смысле личными слугами или рабами других. 

   Иафетиты распространились, заняв земли, первоначально заселенными хамитами, и распространив технологию хамитов на науку и философию. Иафетиты предопределилиинтеллектуальный аспект жизни человечества, хамиты - физический, и семиты -духовный



   VI. ОТ ОДНОЙ КРОВИ… 

Деяния 17:26-27 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.

   КАК НАСЧЕТ РАЗНОГО ЦВЕТА КОЖИ? 
   Мы привыкли к тому, что у одних людей белая кожа, у других - желтая, у третьих - коричневая, у четвёртых - черная. Многие считают, что цвет кожи зависит от пигментации. И если это так, то разная пигментация означает наличие разных химических веществ в организме, ответственных за пигментацию и, в конечном итоге, за цвет кожи. И тогда возникает проблема: каким образом за короткое время могло развиться и появиться такое разнообразие в цвете кожи людей? 
   Тем не менее, нравится нам это или нет, но мы все имеем один и тот же цветовой пигмент кожи: учёные называют его меланином. Это темно-коричневый пигмент, производящийся в разном количестве специальными клетками кожи. Если у человека нет его вообще (как у альбиносов, которые унаследовали мутационный дефект, в результате которого организм не в состоянии производить меланин), то у него цвет кожи бледный или розоватый. Если у человека кожа производит небольшое количество меланина, то этот человек имеет белую европейскую кожу. Если у человека организм производит повышенное количество меланина, то кожа этого человека приобретает черный цвет. 
   Таким образом, цвет кожи зависит от количества вырабатываемого организмоммеланина. Точно таким же образом решается вопрос с глазами. На самом деле у нас у всех одинаковый разрез глаз. И у китайцев и у русских - глаза одинаковые. Разница лишь в том, какое количество жира собрано вокруг глаз. У азиатских народов, просто-напросто, его больше, чем у европейских. 


   КАКОВА ФУНКЦИЯ МЕЛАНИНА? 

   Он защищает кожу от разрушительного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей. Если ваш организм вырабатывает маленькое количество меланина, то в жарком климате вы будете страдать от солнечных ожогов и даже можете заработать рак кожи. Если же вы живете на Севере, а ваш организм вырабатывает очень много меланина, то вы можете страдать от недостатка витамина Д (который вырабатывается кожей под воздействием солнечных лучей). А недостаток витамина Д может вызвать негативные последствия в вашем организме (такие как рахитизм, например). 

   Также нужно не забывать о том, что количество меланина, с которым мы рождаемся на свет, не является генетически запрограммированным. Наоборот, у нас имеется генетически обусловленная способность производить определённое количество меланина в организме в различных условиях обитания. Например, мы все замечаем, что у людей, проводящих летом больше времени на свежем воздухе, кожа становится темнее, чем у тех, кто всё время сидит в помещении. Однако к концу лета даже у тех, кто проводит больше времени в помещении, цвет кожи темнеет. Или когда мы отправляемся на пляж загорать, то у одних загар получается сильнее, чем у других... Это кожа производит большее количество меланина в ответ на повышение количества ультрафиолетовых лучей. 

Каким же образом такое разнообразие в цветовой гамме кожи возникло за короткий период времени? 
   Нужно держать в голове, что когда мы говорим о разных цветах кожи, мы имеем в виду различные оттенки одного и того же цвета, которым является меланин
   Если чернокожий женится на девушке с белой кожей, то их дети имеют светло-коричневую кожу (мулаты). А как известно, от браков между мулатами рождаются дети с разным цветом кожи (и черным, и белым, и светло-коричневым). Таким образом, их потомство может иметь практически любой известный на сегодняшний день цвет кожи. 

   Знание и понимание этого факта отвечает на заданный выше вопрос. 
   Таким образом, если предположить, что Адам и Ева были смуглыми людьми (имели светло-коричневый цвет кожи), то их потомство могло иметь какой угодно цвет кожи. Поэтому большинство библейских ученых придерживается точки зрения, что Адам и Ева были смуглыми людьми с темными волосами и карими глазами. 
 

Православная икона «Адам». Иконописец Ждан Дементьев (Вологда), 1630.


   По аналогии, ученые предположили, что если Адам имел, к примеру, группу крови "А", а Ева - группу крови "Б", то от Адама и Евы без проблем могли произойти люди со всеми остальными группами крови "АБО" (по-английски: A, AS, B, O). 

Фреска «Изгнание из рая». Фрагмент.

Церковь Иоанна Предтечи в Рощенье



   Митохондрическая Ева 
   Таким термином оперируют биологи, которые пришли к выводу, что все люди на планете произошли от одной матери. Такой вывод биологи сделали, проследив историю и развитие ДНК современного человека и придя к заключению, что все ДНК произошли от одной, "митохондрической ДНК". До недавнего времени биологи полагали, что так называемая Митохондрическая ДНК существовала приблизительно 70000 лет назад. 

   ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 
   Многие философии сегодняшнего дня основываются не на Библейском учении о человеке и человеческой расе, а на учении эволюционистов. Например, Гитлеровский нацизм основывался на эволюциионной теории, полагая, что одни люди достигли более высокого эволюционного развития, чем другие. Именно поэтому Гитлер считал, что таковое превосходство в развитии дает одной нации (в данном случае - арийской) право уничтожать другие нации и народы. У Гитлера даже был список национальностей, которые он расположил в соответствии с их так называемым эволюционным развитием. "Недоразвитые" национальности Гитлер собирался истребить с лица земли. 

   Господь Бог создал человека по Своему образу и подобию.
 
Мы все с вами произошли от одной крови, и потому одинаково равны и ценны в глазах нашего Небесного Отца. Наши внешние и умственные различия не дают повода одной нации унижать, угнетать или истреблять другие нации.

 

 
 
 
 
 

Картина дня

наверх