На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Зотова
    Столкнулась с этими людьми. Поначалу на вид  веротерпимые и милые. Но постепенно видишь суть. Гордость, мракобесие, н...Раковая опухоль р...

Как молиться.

Чтобы молиться, надо верить в существование того, к кому обращаешься с мольбой.Я-верующий и верю не в Бога, а Богу, который создал мироздание и населил его жизнью, ибо само оно не смогло бы создасться спонтанно. Вначале я верил в Бога, которого проповедывали те, кто лично знали Его и Его Сына единородного. Но меня обуревали сомнения. И прежде всего заглавная молитва. Отче наш, сущий на небе, или не небесах?Да святится Имя Твое,а как Его зовут?, и сколько у него имён? Да придет царствие Твое, когда же во втором пришествии и что оно собой представляет с политической точки зрения?А может уже царствует Он, как на небе, так и на земле? Хлеб наш насущный дай нам, но не хлебом же единым живём? Прости долги наши, или грехи, которые мы прощаем нашим должникам и наши проценты по займу? Не введи нас во искушение, интересно, от чего или кого искус, от секса или от однополой любви? Избави нас от лукавого, или может лукавства в помыслах о благе? Вот сколько было вопросов и я нашёл, как мне кажется на них правильные ответы. А вот как быть с запретами, или заповедями по еврейской или по христианской православной, католичемской традиции, включая любовные и церковные?
 Главное табу во всех почти религиях-это то, что Бог один и нет других божков, созданных по образу и подобию, кумиров прочих святых и Его нужно любить всем сердцем и всей душой, а так же и ближнего, как себя возлюбить, даже если он вражина тебе. Нелзя поклоняться идолу и произносить имя Бога напрасно  и вымаливать у него помощь в бизнесе. Нельзя убивать,  воровать, нельзя возжелать и завидовать,запрещено прелюбодействовать и соблазняться, а нужно говорить правду-матку при чём резать её с плеча, не взирая на чины и не врать даже себе, почитать, святить и иметь шестидневную рабочую неделю, а так же отдавать кесарю кесарево, десятину на церковь и три десятины налога, за крышу тоже десятину отдавай, исповедывайся, поститься, причащайся и молись, медитируй. Вобщем  надо всем миром вести праведный образ жизни и быть милостивым, добрым, благостным и блаженным.
Не делать ближнему человеку того, что не желаешь себе. Даже, если он делает тебе такое, что не пожелаешь и врагу. Царство Небесное в православном христианстве обеспечено — Церкови торжествующие, вознесённые на небеса, которых без числа.За́поведи блаже́нства (макаризмы, от греч. μακαριος – счастливый, блаженный) — согласно христианскому вероучению, это часть заповедей Иисуса Христа, произнесённая им во время Нагорной проповеди и дополняющая Десять заповедей Моисея, которые он выцарапал на каменных пластинах, а потом их разбил, видя беззаконие одноплеменников. Нищие духом и смиренные, плачущие и голодные,кроткие и скорбящие, алчущие и жаждущие божественной правды, чистые сердцем и честные совестью миротворцы, гонимые и поносимые злословами и сквернословами, лже-пророками и ненавидящими вас клеветниками, прыгайте от радости, ликуйте и смейтесь ибо богаты вы духом в царствии Святого Духа и награда вам в Царствии небесном -ваше телесное воскресение из мёртвых. Православный протопоп Аввакум и поп Лазарь создали  учение о Св. Троице: «Троица рядком сидит, — Сын одесную, а Дух Святый ошую Отца на небеси на разных престолах, — яко царь с детьми сидит Бог Отец, — а Христос на четвертом престоле особном сидит пред Отцем небесным"И вы там будете в коленопреклонёной позе у трона.(Евреям 1:1) "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни говорил нам в Сыне, которого поставил Наследником всего, через Которого и веки сотварил. Он, будучи Сияние Славы и Образ Ипостаси Его и держа все Слово Силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) Величия на Высоте. Будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее перед ними наследовал имя (Истина, Сын Божий,Бог Слово, Царь царей, Господь господствующих). Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог:Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном? Так же когда вводит Первородного (Первенца из мертвых) во вселенную, говорит:И да поклонятся Ему все Ангелы Божии!А люди к дереву пригвоздили Его.
 А об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов, и служителями Своими пламенеющий Огонь. А о Сыне: Престол Твой Боже, в век века. Жезл Царствия Твоего - Жезл Правоты Ты возлюбил Правду и возненавидел беззаконие, поэтому Помазал Тебя Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: В Начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих. Они погибнут, а Ты пребываешь. И все обветшает, как риза, как одежду свернешь их, и изменятся. Но Ты тот же и лета Твои не кончатся. Кому когда из Ангелов сказал Бог: Седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножье ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые ИМЕЮТ НАСЛЕДОВАТЬ  СПАСЕНИЕ?" Проповедуют отцы пастве, а сами снебе на уме.
Да Будет так! А как должно быть? Вы хотите знать правду? Обратитесь в молитве к Тому, чьё ИМЯ-ОТЕЦ, который в Сыне,  и он вам даст Святого духа правды, знания и укажет путь в  Отечество на небесах, которые существуют, но не в Космосе. Так всё же, как же с мольбой обращаться к Богу, чтобы было так, какова Воля Его, на каком языке?
 Библеисты сходятся во мнении, что первоначальный вариант заглавной молитвы в Евангелии от Луки был существенно короче, последующие переписчики дополняли текст за счёт Евангелия от Матфея, в результате различия постепенно стирались.
Я представляю, как переводили  молитву" Отче Наш" полуграмотные церковнослужители, делая поправки с учётом мнения церковных спонсоров, на протяжении веков.К примеру поправки были официально внесены служителями соответствующих конфессий. Весьма рано литургическое толкование молитвы отче наш - Молитвы Господней дополнилось заключительным славословием. В Дидахе (8, 2): «Ибо Тебе подобает сила и слава вовеки». Апостольские постановления (7, 24, 1) добавляют в начале слово «царство», и  эта формула сохраняется до сего дня во всемирной молитвенной практике. Византийская традиция добавляет после слова «слава» — «Отцу, и Сыну, и Святому Духу». Римский Миссал расширяет последнее прошение 3 в ясно выраженной перспективе «ожидания блаженного обетования» (Тит 2, 13) и пришествия Спасителя нашего Иисуса Христа; за этим следует возглашение собрания, повторяющее славословие Апостольских постановлений.

«Просите, и дано будет вам» (Лк 11, 9)
 
Молиться всем нам надо так порой
Чтоб обрести душе нашей покой
Молитву отче нашему возносим,
Прощения и мира на земле мы просим.

Все грешники раскаявшись по слуху
Свои молитвы господу  пошлют,
Отцу и Сыну, и Святому духу,
Благим их в царство Бога будет путь.

Я тоже не святой, и страшно грешен,
И я свою молитву Отцу небесному направил,
Ибо в душе и в сердце  очень не утешен,
Чтоб Он без милости своей, меня бы не оставил.
 
Он Сына  Своего дал всем нам в утешенье,
И от грехов проклятых избавленье,
Но мы неверные Его распяли,
И так отечество Его навеки потеряли.

Теперь, чтоб в бездну ада не упасть,
Надежду на спасение питаем,
На милость Отчую как дети уповаем,
Но чтоб перед Отцом и Сыном  нам предстать
И их сожителями по смерти стать,
Грешить и нарушать закон нам надо перестать.

Молиться ж нужно так, как нам душа подскажет,
Прошения так надо нам подать,
Чтоб пред лицом Всевышнего предстать.
А дальше время нам покажет
Я с раннего утра спешу с мольбой произнести
И лепту в правильность молитвы привнести.

Отче наш вовеки вездесущий,
Да будет свято имя нам Твое,
Пусть приидет к нам закон Твой, свет дающий,
Свет правды мира в наше бытие.
   Так дай же хлеб нам свой насущный,
   Прости нам смертный грех и все долги,
   В мольбе к Тебе, мы станем все послушны,
   Ты от лукавства нас обереги.
Избави нас от смертного убийства,
Телесных мук, от фальши и брехни,
От беспредела, страха и мздоимства,
Дай силу нам, спаси и сохрани.

Картина дня

наверх